best post by Nolan "Конечно, я ни капли не сомневался в том, что Галли напомнит мне о своей кровожадности, но сейчас этот его талант не то чтобы сильно нам помогал. Я считал, что нам наоборот стоит проявить терпение и сдержанность, потому что от каждого нашего шага буквально зависела жизнь нашего друга."
best ep: Good morning ladies and gentlemen

Mystery Legends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mystery Legends » Доигранные эпизоды » 10 сентября 2023, Good morning ladies and gentlemen


10 сентября 2023, Good morning ladies and gentlemen

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Good morning ladies and gentlemen
  Завтра утром, когда мы проснемся,
https://64.media.tumblr.com/066c23c8e533fbb9fb3c9a0f9756c218/tumblr_inline_pd20igzni81rifr4k_1280.gif
мир в очередной раз станет другим.

дата: 10/09/2023
участники: Бетти, Ник

Со мной всерьёз что-то не так.
Будто во мне какая-то тьма, которая порой ошеломляет, и я не знаю, откуда она.
Но, думаю, это из-за неё я делаю эти безумные вещи.


+1

2

Это был тихий вечер, все должно было быть максимально спокойно…
Ноутбук, горящая свеча и идеи Бетти для собственного детективного романа. С тех пор, как она ушла из дома, чтобы познать внешний мир, прошло уже три месяца. Вдогонку с Бет из Кубер-Педи ушел так же её кузен, точнее благодаря тому, что он тоже решил уйти их и отпустили, главное, чтобы были вместе, какая никакая иллюзия стаи и безопасности. Семья выделила финансирование на «детскую необдуманную и абсолютно дурацкую идею», как они говорили, но чего все же было не отнять у семейства Картеров это уважение ко всем членам семьи. Бетти хотела познать мир и себя, понять на что она может быть способна, где её место, поэтому она поступила в академию, поэтому девушка то и дело находила себе все новые хобби. Помниться она даже крючком пыталась вязать, но идея в написании собственного детективного романа была все же куда интересней. Картер выделала своему хобби один день в неделю, шесть дней она трудилась не покладая рук на учебе, делала домашки и готовила рефераты, все, ради того единственного дня, когда она погрузиться в свой небольшой мирок. Ничто не должно было помешать… Ничто… Кроме запаха сигарет, что чуткий нюх волчицы уловил, стоило только её кузену Тео сделать первую затяжку.
- Тео, мать твою! – Ворвалась она в комнату кузена, как ураган, - дом нихрена не маленький, хочешь курить, будь добр выйди на задний двор. – Бетти распирала злость, а Тео только лежал на своей кровати, уставившись на кузину с еблом похуиста. Кузены сняли одноэтажный дом с двумя спальнями, гостиной и кухней. Многие ребята в их возрасте и мечтать о таком не могли, жили в общагах или снимали однокомнатную квартиру на двоих в лучшем случая. Бетти понимала, как им повезло, они родились не в бедной семье, капитал которой с каждым годом только рос, а вот Тео казалось этого совсем не осознает. – Я терплю твоих шлюх, пьянки и горы бутылок, которые заметь именно я выгребаю из твоей комнаты, я зализываю твои раны после очередной драки, стираю твою засранную одежду и все, чего я прошу в замен один вечер, всего сука один вечер!
- А че, он сегодня да, - усмехнулся Тео, поперхнувшись дымом сигареты.
- Да, блять сегодня! – Картер вообще не могла понять, что с ним творилось. Кузен ничего не говорил, он как будто хотел пробить дно и сколько бы сестра не вызывала его на разговор, он был закрыт и все продолжал заниматься саморазрушением.
- Не кипишуй, систер, - потушил парень бычок о свою руку чуть скривившись, - понял, не дурак, каюсь и сваливаю. – Парень встал с кровати, схватил со стула свою куртку и проходя мимо, само собой решил подъебать кузину. – Ты только это, систер, если все же заведешь парня, то трахаясь с ним постарайся кончить, а то уж больно ты нервной стала. – Ехидно ухмыльнулся Тео, за что моментально получил оплеуху и рассмеявшись направился к выходу. – Люблю тебя, - крикнул он вдогонку, показав кузине средний палец, но и Бет не осталась в долгу показав ему два. Да, семьи разные бывают, семья Картера чтила традиции, уважали каждого члена своей семьи и всегда стояли друг за друга горой, даже если кто-то из них был не прав, таков закон стаи. У этих двоих был иной закон, они просто любили друг друга, но и дня не могли прожить, чтобы лишний раз не подъебать друг друга. Вот такие высокие отношения между кузенами, что тут сказать, в этом тоже есть своей кайф.
Когда Тео наконец покинул дом, а Бетти все же смогла проветрить помещение, она вновь рухнула в свое кресло пере ноутбокум, аромо свеча все еще горела. Скрепив пальцы в замок, девушка потянулась, немного похрустев костяшками, головой вправо, влево и только она завела руки над клавиатурой, как в её комнату влетел он… Николас Крам. Похоже Тео не закрыл дверь, когда уходил. Ник был парнем с лекции по философии. Он сидел обычно позади Бет и когда препод начинал гнать очередную пургу, ребята переключались на обсуждение чего-то более интересного. Они познакомились еще летом, на вечеринке, но сдружились уже на занятиях. И, откровенно говоря, Ник нравился Бет, но почему… Почему именно сегодня он решил ворваться в её комнату без предупреждения?
Это был тихий вечер, все должно было быть максимально спокойно…
Должно было, но не случилось.

Отредактировано betty karter (2023-10-25 19:20:43)

+1

3

Поговорив с Себастианом насчёт таинственного карателя, взявшего на себя роль Бога, Эл даже как-то воспрял духом. Ему ещё больше захотелось раскрыть это необычное дело, которым, конечно, занималась полиция, но справлялись они так себе. Он понимал, что в одиночку ему не справиться, но не мог никому рассказать о своих планах. Никто бы его не понял хотя бы потому, что было странно вот так идти по следам настоящего убийцы, который уже не единожды замарал руки в чужой крови. Даже если это была кровь сверхъестественных существ. Нет, особенно если это была кровь сверхъестественных существ, ведь Ник и сам относился к таким. У нефилимов было много достоинств, например, чтение мыслей, и Крам старался использовать это при необходимости, хотя далеко не всегда ему это удавалось. Он знал, что, даже если природа наградила его талантами, их необходимо развивать постоянными тренировками, которым юноша не уделял должного внимания. Он не был ленивым, просто каждый раз у него находились вещи намного важнее.

   Прежде чем совершить ещё что-то безумное или принять решение, которое может сильно повлиять на его дальнейшую жизнь, Ник решил поговорить с ещё одним человеком, который, в отличие от Лайта, сможет поставить его голову на место. Нет, Себастиан, конечно, был умным парнем, с ним было приятно поговорить, ему можно было доверять (не зря ведь они с Крамом стали друзьями), а всё же по части голоса разума он, наверное, был не лучшей кандидатурой. Элу гораздо проще было с ним отправиться на очередную тусовку или обсудить планы по захвату мира, чем дождаться, что он приведёт его в чувства.

   Бетти - та самая девушка, которая почему-то способна была влиять на Ника, достаточно ей было просто на него посмотреть или назвать по полному имени. Было в этой девушке что-то такое, что позволяло ей в какой-то мере управлять Элом, и он почему-то её слушался, хоть и не всегда. Бетти ему нравилась. Определённо. Наверное, это и было причиной, по которой он в некоторых моментах ей подчинялся, а она - осаживала Крама время от времени, если он переходил черту. Именно с ней Ник решил тоже поговорить о таинственном мстителе, узнать мнение, а может, предложить какой-нибудь безумный план.

   Крам не стал дожидаться следующего дня, когда они смогут встретиться в стенах Академии. Он попытался позвонить Бетти, чтобы предупредить её о своём появлении, но девушка не брала трубку. Ждать совсем не хотелось, так что парень решил, что лучше всего отправиться прямо к ней домой.

   На удивление, входная дверь была чуть приоткрыта, и Ник даже не стал нажимать на звонок. В этом доме его знали, Тео уже успел с ним побрататься, и Крам чувствовал себя здесь достаточно комфортно. Он прекрасно знал, где находится комната Бетти, и долетел до неё практически на космической скорости, вбежал, как вихрь, даже листы от этого дуновения слетели с тумбочки.

[float=left] https://64.media.tumblr.com/e1aa51971e9759c2bd27e695a977eb1e/tumblr_inline_pd2174LU2h1rifr4k_1280.gif[/float]  - Бетти, нам надо поговорить, - воодушевлённо воскликнул Ник, подлетая к своей жертве, хватая кресло за подлокотники и разворачивая девушку к себе. - Возможно, мне даже понадобится твоя помощь. А ещё, возможно, это немного опасно, - задумчиво произносит Крам, но ощущение опасности подстёгивает его ещё больше. - Что скажешь? Готова к приключениям со мной?
Они не были парой. Может быть, это был вопрос времени. Может, каждый из них боялся, что чувства безответны.
Но судьба всё равно сводила их вместе.

Отредактировано L. Nickolas Krum (2023-11-04 16:52:42)

+1

4

Один день, всего один день на неделе Бетти выделяла только себе, но все вокруг как будто были против. Здесь в этом городе Би вообще ничего не могла планировать, жизнь тут была настолько насыщена, не то, что в Кубер-Педи… Конечно, она любила родной город, свою стаю, и то ощущение безопасности, которое дарил подземный город в центре пустыни на краю Земли, но…. Но она так рвалась к жизни, к такой жизни, непредсказуемой, необъяснимой, с нескончаемым потоком информации, событий, действий… А теперь и подобная жизнь несколько бесила. Так же, как когда-то она «вешалась» от скуки в своей комнате, теперь она «вешалась» от постоянно возникающих дел. И все же, это минутная слабость. Жить здесь и сейчас и не знать, что произойдет дальше, кто окажется «убийцей» и что скрывает «дворецкий», было куда интересней. Девушка могла почувствовать себя героиней собственного детектива, а может даже однажды написать свой детективный роман, основанный на реальных событиях.

Хм… Написать, конечно, возможно, но явно не сегодня. В комнату мисс Картер ворвался он, Николас Крам. Симпатичный брюнет из Академии, сидевший на уровень выше, сразу за Бетти. Студентки шушукались, мол он не особо дружелюбен и открыт к общению, но Би решила, что это полная чушь. Однажды, придя на лекцию, она сломала свой карандаш, а запасного не оказалось. Покрутив головой по ближайшим соседям, девушка обернулась и увидела лишний карандаш у Ника. Так она впервые с ним заговорила, и он охотно отвечал ей, что привело к зарождению дружбы. Ник был любопытным, не таким как все и очень красноречив. Он совсем не походил на парней из Кубер-Педи, с ним было интересно, у него на все было свое мнение и плевать, что порой оно отличалось от мнения общественности. Он не боялся озвучивать свои мысли, этим Ник и нравился Бетти… Но сейчас он её разозлил. Глаза сверкнули желтым оттенком, когда парень резко развернул её. Он был так перевозбужден, говоря что-то про помощь ему, про опасность и спрашивая готова ли она к приключениям.

[float=right]https://media.tenor.com/RXqjoI78u8cAAAAM/betty-cooper-riverdale.gif[/float]
- Что? – Непонимающе, что здесь вообще происходит, спросила Би. Недовольно помотав головой, она убрала руки парня с подлокотников и чуть отъехала назад, после чего встала, скрестила руки на груди, словно отгородившись от Ника, и задала вполне логичный вопрос, - как ты вообще здесь… - Но даже не закончив свой вопрос, ответ юному детективу, пришел буквально в ту же секунду. Она немного повздорила с кузеном, что в их общении является абсолютной нормой, да и Теодор не отличался ответственностью, видимо он просто не закрыл входную дверь, когда уходил. – Тео, - недовольно поджала она губы, уже обдумывая план мести кузену. Они привыкли, что в Кубер-Педи жили только свои, только члены стаи, которая, конечно, была огромна, но за воровство у семьи мера и шерифа, то есть Картер и Крамер, был короткий разговор. В Саванне все иначе, они не на своей территории и кузену следовало это уже понять. Но разборки родственников будем устраивать позже. Бетти посмотрела на Ника, в его глазах читалась надежда и он явно был чем-то впечатлен. – Да… - Закивала она, переведя взгляд на свечу, которая потухла, стоило урагану Крам влететь к ней в комнату. – И свеча погасла. – Расстроено пробормотала она себе под нос, и тут же, переведя взгляд на Ника, сменила гнев на милость и улыбнулась парню. – Ладно, рассказывай, что за приключение? – Жестом пригласив парня присесть в свое кресло, сама она расположилась на краю кровати, но прежде, чем выслушать парня, решила все же выдержать личные границы, во избегание в дальнейшем неловких ситуаций, - но Николас, - ей нравилось его полное имя, оно так благородно звучало, - больше так не врывайся в мою комнату. – Пригрозила волчица парню своим указательным пальцем и добавила уже менее угрожающую, больше флиртующую, фразу, - я могу быть не одета или заниматься, ну… Не знаю, разными штуками. – Хотела пофлиртовать, а получилось какая-то ересь, но как говорила мама – если ляпаешь, то ляпай уверено. Поэтому Бетти не стала заострять на своей неудачной попытке внимание, а лишь поджала губы и потупила взгляд. – Ну давай, рассказывай, Ник.

+1

5

Он настолько воодушевлён, что ему кажется, он вот-вот побежит сворачивать горы трубочкой. И ему непременно хочется подлиться с Бетти всем, что творится у него в голове. Пускай они и знакомы совсем недавно, но Ник чувствует в Бетти ту же детективную жилку, что и в себе.

   Конечно, Крам ни разу не сомневался, что Бет оценила бы его вторжение в её личное пространство, да ещё такое наглое, но нефилима то сейчас не очень-т беспокоило: он почему-то был уверен, что девушка его не прогонит. Однако Бетти быстрым движением сбросила с подлокотников его руки, так что ему пришлось очень постараться, чтобы удержать равновесие и не свалиться вслед за своими руками. Он не мог не заметить скользнувшую по лицу Бетти грусть, но списал это лишь на то, что помешал её планам - посочувствовать он всегда успеет.

   На немое предложение присесть он сначала отреагировал положительно, но стоило девушке сесть рядом, Крам снова вскочил, потому что ему непременно нужно было подкреплять свой рассказ жестами.

   - Ты же слышала о неуловимом мстителе, который карает сверхъестественных существ? - его глаза горят тысячами огней, он резко останавливается напротив Бетти, уже собираясь продолжить, как она тормозит его требованием не врываться больше в её комнату. Ник хочет возразить, но пламенная речь девушки на этом не заканчивается, и парню остаётся пытаться состроить серьёзное выражение лица, но вместо этого получается только улыбаться.

   Ладно, я понял, - играя бровями на слово "штуками", вынуждено соглашается он. - Но обещать не могу.

   На упрекающий взгляд Бетти Ник парирует ухмылкой. Он достаёт из кармана сложенный вчетверо листок и наспех его разворачивает, протягивая собеседнице:
   
    - Вот, читай.

Всё ещё ведутся поиски виновного в убийстве 28 августа 2023 года.
Полиция не даёт никаких комментариев, пролжая прочёсывать лес и его окрестности. Найденные на месте преступления улики указывают на возможное участие в загадочном ритуале.

   Его физиономия уже свесилась над Бетти и вырванным кусочком газеты, а зловещая улыбка разошлась на всё лицо.

  [float=right]https://64.media.tumblr.com/08705b3e711a14a2e83d59ab991ce160/tumblr_inline_owunvcoOXc1qlt39u_250.gifv[/float] - Они так его и не нашли, - Ник пододвигает к себе стул спинкой к Бетти, и садится верхом, ставя локти на спинку. - А между прочим, в участке говорят, что это может быть не первое его убийство. Такой странный загадочный мститель. Не нравятся мне его методы, - выражение лица становится менее довольным, - убийство - это не выход, даже если там и правда был какой-нибудь ритуал. Как думаешь?

   Ник делает паузу, давая Бетти возможность подумать, а потом продолжает:
 
   - Не знаю, почему полиция до сих пор не додумала выманить его. Скажем, поймать на живца. Поиграем в детектива?

+1

6

Слышала ли она о неуловимом мстителе? О да… Ты себе даже не представляешь, насколько да. И хотя рана от той стрелы давно уже зажила, воспоминание того, как её чуть не убили двое конченных придурков колдунов, все еще сняться ей по ночам. Если бы не каратель, то, возможно, Ник и не знал бы кто такая Бетти Картер. Волчица запустила пальцы под блузку, потирая место, откуда некогда торчала стрела. Она сама не знала чего хочет, но точно знала, что не станет раскрывать личность карателя, если он сам того не захочет.

- Слушай Ник… - Протянула она, замотав головой, ей хотелось прекратить этот разговор, но тут Крам дал ей какой-то вырезку из газеты… - 28 августа… - Глаза волчицы расширились на пару секунд, теперь она бы предпочла оказаться голой, перед парнем, который ей нравиться, чем играть в эту игру. И почему он решил докопаться именно до этого случая? Именно до того самого, где одним из действующих «героев» выступала сама девушка? Но логика парня была предельна понятна, это было самое свежее дело карателя, к тому же он не знал, что здесь замешана Бэтти. И то теперь ей делать? Если она откажется, то мало ли что он там раскопает, а она и знать об этом не будет. Вспоминать события той ночи не очень-то хотелось, конечно, но все же остаться в стороне было глупо. – С чего ты вообще взял, что это его убийство? – Перебила она парня, довольно грубо, буквально фыркнув на него. Ничего не поделать, естество волка никуда не скроешь, порой гнев берет верх над холодным разумом. Эту свою особенность Би не очень любила. Порой злость была настолько большой, что девушка неосознанно причиняла себе вред. Помниться она даже как-то сломала себе палец, когда мать её отчитывала за какую-то сумасбродную выходку. Тео был другим в этом плане. Он срывался на других, а не на себе, и ни капли не жалел о том, что мог в порыве гнева врезать незнакомцу, разбить чью-то машину или сломать ком-то руку. В этом кузены были абсолютно разные. Поэтому, как только Бэт фыркнула на Ника, в то же мгновение она испытала чувство вины, а еще она поняла, насколько сглупила, поэтому решила себя немного подстраховать. – Просто, - она подскочила с места и стала ходить из стороны в сторону, активно жестикулируя и пытаясь успокоить разыгравшееся сердечко. – Как только происходит убийство, как правило всех собак вешают на самую известную личность. Вспомни того же Бэтмена, оу, или Гарри Поттера, реально парень за все свои 6 лет учебы в Хогвартсе просто неудачно оказывался рядом. Понимаешь, о чем я? – Она вновь присела рядом с Крамом и посмотрела ему в глаза. – Нельзя обвинять кого-то без доказательной базы.

Как же её хотелось сказать ему, как он не прав… Но нельзя, теперь это не только секрет карателя, но и её. По Нику было без лишних слов понятно, что так просто он это дело не оставит, особенно, когда он заговорил о ловле на живца.
- На живца? Ты серьезно? – Скорее риторический вопрос, Крам был вполне серьезен, вот только каким образом он собирался реализовать свою задумку? Так или иначе особого выбора у Бэт не было. Она опустила голову на ладонь и слегка покачав, все же сказала свое нерешительно…
[float=right]https://media.tenor.com/rmATgvanDggAAAAM/riverdale-betty-cooper.gif[/float]- Да, конечно. Но у меня будет одно условие. – Она взяла руку парня и потащила его за собой к зеркалу. – Вот, посмотри на себя и на меня. Ты сияешь, ты воодушевлен, у тебя появилась какая-то загадка, которую ты не можешь разгадать и это тебя возбуждает. Эмоции, которые ты испытываешь вполне оправданы, но детектив должен мыслить хладнокровно. А теперь посмотри на меня. Я и буду для тебя той самой хладнокровностью, которая в случае чего даст тебе по башке и заставит бежать прочь, если нам или тебе будет грозить опасность.  Подумай хорошо, - взяла она его за вторую руку и развернула к себе, - кто-то уже умер в этой истории, и я не хочу, чтобы ты или я последовали за ними.

+1


Вы здесь » Mystery Legends » Доигранные эпизоды » 10 сентября 2023, Good morning ladies and gentlemen


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно